Deputado Estadual · Pará
Delegado Paulo Henrique
Paulo Henrique Ribeiro Soares Junior
22220 PL — Partido Liberal
- Patrimônio declarado
- R$ 1,3 mi
- R$ 1.274.472,00
- Arrecadado
- R$ 200,0 mil
- R$ 200.000,00
- Despesa contratada
- R$ 45,4 mil
- 3,57% do teto legal
- Plano de governo
- não registrado
- —
Identificação
- Nome completo
- Paulo Henrique Ribeiro Soares Junior
- Nascimento
- 24/06/1975 (51 anos)
- Naturalidade
- Brasília / DF
- Gênero
- Masculino
- Cor/raça declarada
- Parda
- Estado civil
- Casado(a)
- Escolaridade
- Superior Completo
- Ocupação declarada
- Vereador
- Nacionalidade
- Brasileira Nata
- Etnia indígena
- Não Informada
Coligação e partido
- Partido
- PL — Partido Liberal (nº 22)
- Tipo de agremiação
- Partido Isolado
- Coligação
- Partido Isolado
- Composição da coligação
- PL
Linha do tempo desta candidatura
Tudo o que tem data conhecida, em ordem. Nada aqui é estimado: eleição anterior aparece só com o ano, que é o que o dado aberto informa.
- 2016 Disputou Vereador em Castanhal PPS · 732 votos no 1º turno · Não Eleito
- 2018 Disputou Deputado Estadual em Pará PPS · 11.801 votos no 1º turno · Suplente
- 2022 Disputou Deputado Estadual em Pará PL · 16.374 votos no 1º turno · Suplente
- 2024 Disputou Vereador em Castanhal PL · 1.737 votos no 1º turno · Eleito Por Média
- 12/08/2026 Candidatura registrada na Justiça Eleitoral Data em que o TSE registra o aceite do pedido.
- agosto de 2026 Movimentação de campanha declarada no mês A candidatura recebeu R$ 200,0 mil em 2 lançamentos e contratou R$ 15,1 mil em 6 despesas.
- 11/09/2026 Situação do registro passou a Deferido Antes: Aguardando Julgamento.Data em que observamos a mudança, não a data da decisão — o dado aberto não publica a segunda.
- setembro de 2026 Movimentação de campanha declarada no mês A candidatura contratou R$ 30,3 mil em 11 despesas.
- 04/10/2026 Primeiro turno das Eleições 2026 08:00Tribunal Superior Eleitoral — Calendário Eleitoral 2026
Eleições anteriores, data de registro e movimentação de campanha vêm do TSE. As mudanças de situação trazem a data em que nós observamos a alteração, não a data da decisão — o dado aberto não publica a segunda. Debates e dias de votação vêm da agenda, cada um com a fonte que anunciou. A linha do tempo não pretende ser a história completa da pessoa: ela mostra o que existe em dado público datado, e o que não tem data não entra.
Candidaturas anteriores
Onde esta mesma pessoa já disputou eleição, segundo o TSE: por qual partido, com que patrimônio declarado na época e o que aconteceu em cada uma.
| Ano | Cargo | Partido | Onde | Votos | Bens na época | Resultado | No TSE |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | Vereador 22222 | PLPL | Castanhal | 1.737 | R$ 445,4 mil | Eleito Por Média | Ficha 2024 |
| 2022 | Deputado Estadual 22555 | PLPL | Pará | 16.374em 144 municípios | R$ 764,8 mil | Suplente | Ficha 2022 |
| 2018 | Deputado Estadual 23555 | PPSPará Ficha Limpa | Pará | 11.801em 144 municípios | R$ 602,6 mil | Suplente | Ficha 2018 |
| 2016 | Vereador 23555 | PPSPPS | Castanhal | 732 | R$ 346,5 mil | Não Eleito | Ficha 2016 |
De onde vieram os votos
Primeiro turno de cada eleição — é o único recorte em que toda candidatura aparece. Somar turnos faria parecer que quem não foi ao segundo teve menos votos.
1.737 votos em 1 cidade.
Eleição de 2022114 registros
16.374 votos em 114 cidades. Metade dos votos veio de uma única cidade.
Eleição de 201864 registros
11.801 votos em 64 cidades. Metade dos votos veio de uma única cidade.
732 votos em 1 cidade.
Mapa e listas usam a votação publicada pelo TSE por município e por zona eleitoral. A cor do mapa é proporcional à raiz quadrada da votação do estado — no proporcional direto, uma eleição nacional deixaria 26 estados indistinguíveis do zero. O número está escrito ao lado em todos os casos, e a cor nunca é a única informação.
Onde teve mais votos
Municípios com maior votação em cada eleição, no primeiro turno. Só o primeiro turno porque é o recorte em que toda candidatura aparece.
| Município | UF | Votos |
|---|---|---|
| Castanhal | PA | 1.737 |
Eleição de 20228 registros
| Município | UF | Votos |
|---|---|---|
| Castanhal | PA | 12.350 |
| Belém | PA | 772 |
| São Francisco do Pará | PA | 446 |
| Inhangapi | PA | 358 |
| Ananindeua | PA | 237 |
| Santa Isabel do Pará | PA | 215 |
| Paragominas | PA | 170 |
| São Miguel do Guamá | PA | 148 |
Eleição de 20188 registros
| Município | UF | Votos |
|---|---|---|
| Castanhal | PA | 9.969 |
| Inhangapi | PA | 264 |
| Belém | PA | 259 |
| São Domingos do Capim | PA | 143 |
| São Francisco do Pará | PA | 101 |
| São Miguel do Guamá | PA | 101 |
| Curuçá | PA | 91 |
| Terra Alta | PA | 89 |
| Município | UF | Votos |
|---|---|---|
| Castanhal | PA | 732 |
Em que zona eleitoral teve votos
As zonas com maior votação em cada eleição, no primeiro turno. A zona é o recorte que a Justiça Eleitoral usa dentro do município — numa cidade grande são dezenas, e é nelas que a base de alguém aparece ou não.
| Zona | Município | UF | Votos |
|---|---|---|---|
| 4 | Castanhal | PA | 879 |
| 50 | Castanhal | PA | 858 |
Votou em 2 zonas de 1 município em 2024. Para descer até a urna — seção, escola e endereço —, abra a página do município.
Eleição de 202225 registros
| Zona | Município | UF | Votos |
|---|---|---|---|
| 50 | Castanhal | PA | 6.949 |
| 4 | Castanhal | PA | 5.401 |
| 5 | São Francisco do Pará | PA | 446 |
| 4 | Inhangapi | PA | 358 |
| 36 | Santa Isabel do Pará | PA | 215 |
| 42 | Paragominas | PA | 170 |
| 11 | São Miguel do Guamá | PA | 148 |
| 32 | Terra Alta | PA | 141 |
| 72 | Ananindeua | PA | 122 |
| 43 | Ananindeua | PA | 115 |
| 95 | Belém | PA | 111 |
| 76 | Belém | PA | 111 |
| 5 | Igarapé-açu | PA | 110 |
| 73 | Belém | PA | 101 |
| 39 | Tomé-açu | PA | 90 |
| 98 | Belém | PA | 88 |
| 4 | Santa Maria do Pará | PA | 77 |
| 96 | Belém | PA | 76 |
| 9 | Curuçá | PA | 75 |
| 30 | Belém | PA | 72 |
| 1 | Belém | PA | 71 |
| 18 | Altamira | PA | 68 |
| 28 | Belém | PA | 60 |
| 50 | São Domingos do Capim | PA | 56 |
| 97 | Belém | PA | 53 |
Votou em 87 zonas de 114 municípios em 2022. Acima, as 25 maiores. Para descer até a urna — seção, escola e endereço —, abra a página do município.
Eleição de 201825 registros
| Zona | Município | UF | Votos |
|---|---|---|---|
| 4 | Castanhal | PA | 5.067 |
| 50 | Castanhal | PA | 4.902 |
| 4 | Inhangapi | PA | 264 |
| 50 | São Domingos do Capim | PA | 143 |
| 11 | São Miguel do Guamá | PA | 101 |
| 5 | São Francisco do Pará | PA | 101 |
| 9 | Curuçá | PA | 91 |
| 32 | Terra Alta | PA | 89 |
| 36 | Santa Isabel do Pará | PA | 87 |
| 32 | Marapanim | PA | 64 |
| 5 | Igarapé-açu | PA | 50 |
| 13 | Tracuateua | PA | 49 |
| 4 | Santa Maria do Pará | PA | 47 |
| 25 | Capanema | PA | 44 |
| 43 | Ananindeua | PA | 43 |
| 72 | Ananindeua | PA | 42 |
| 76 | Belém | PA | 42 |
| 30 | Belém | PA | 38 |
| 95 | Belém | PA | 36 |
| 96 | Belém | PA | 33 |
| 73 | Belém | PA | 30 |
| 98 | Belém | PA | 26 |
| 31 | Maracanã | PA | 21 |
| 36 | Santo Antônio do Tauá | PA | 20 |
| 78 | Benevides | PA | 19 |
Votou em 56 zonas de 64 municípios em 2018. Acima, as 25 maiores. Para descer até a urna — seção, escola e endereço —, abra a página do município.
| Zona | Município | UF | Votos |
|---|---|---|---|
| 4 | Castanhal | PA | 732 |
Votou em 1 zonas de 1 município em 2016. Para descer até a urna — seção, escola e endereço —, abra a página do município.
Histórico como a Justiça Eleitoral o registra. Serve para o leitor cruzar por conta própria o que foi prometido antes com o que foi feito depois — se a pessoa exerceu mandato, a atuação parlamentar está mais abaixo nesta página. Não calculamos índice de promessa cumprida: dizer se uma promessa foi cumprida é interpretação, e interpretação virando nota é exatamente o ranqueamento que este portal não faz.
Situação jurídica da candidatura
- Situação do registro
- Aguardando Julgamento
- Julgamento
- Deferido
- Cassação
- Sem registro
- Nº do processo de registro
- 06008353220266140000
- Nº do processo do partido (DRAP)
- 06008101920266140000
Até esta sincronização, o TSE não publicou nenhum apontamento nem processo de cassação para esta candidatura. Isso não é atestado de nada: significa apenas que não há registro no dado aberto da Justiça Eleitoral nesta data. Processo pode existir e ainda não constar, e pode passar a constar amanhã.
O que esta seção cobre, e o que não cobre. Aqui está o que a Justiça Eleitoral publica em dado aberto sobre este registro: situação, julgamento, cassação, número do processo de registro e os apontamentos do pedido. As certidões criminais que a candidatura anexou estão em Documentos, e o arquivo em si fica na página oficial.
Não reunimos processos de outros tribunais. Ações cíveis, criminais e de improbidade fora do processo eleitoral não existem em dado aberto ligado à candidatura por um identificador — o que existe é o nome da pessoa. Cruzar por nome produziria homônimos, e atribuir a alguém um processo que não é dele seria o pior erro que este portal pode cometer. Enquanto não houver identificador confiável, não fazemos.
Apontamento não é condenação. Registro indeferido, recurso pendente e processo em andamento são etapas, não veredito. O portal mostra o estado; quem julga é a Justiça.
Como conferir o processo. O número acima é público e identifica o pedido de registro desta candidatura na Justiça Eleitoral. O andamento se consulta na Consulta Unificada do PJe, buscando pelo número — não montamos link direto porque o sistema oficial não tem endereço estável por processo, e um link quebrado seria pior que nenhum.
Patrimônio declarado
Fonte lida há 2 dias · 09/10 02:30
| Tipo | Descrição | Valor |
|---|---|---|
| Ouro, Ativo Financeiro | Numerariio Em Cofres - Reservas Monetarias - Moeda Coorente Nacional | R$ 480.000,00 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc. | Toyota Hilux, , Cor Prata | R$ 245.080,00 |
| Aplicação de Renda Fixa (CDB, RDB e Outros) | Banpara S/a - Aplicacao de Renda Fixa. | R$ 235.192,00 |
| Outros Bens Imóveis | Fazenda Cabeceira | R$ 170.000,00 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc. | Toyota Corolla Cross XRV Hybrid, | R$ 125.000,00 |
| Terreno | Flamboyant Ville - Lote | R$ 19.200,00 |
Valores conforme a declaração de bens entregue à Justiça Eleitoral no registro de candidatura. Não são atualizados por avaliação de mercado.
Evolução do patrimônio declarado
Quanto esta mesma pessoa declarou em cada eleição que disputou. A coluna em reais de hoje traz todos os valores para a mesma moeda pelo IPCA do IBGE, e é sobre ela que a variação é calculada.
| Eleição | Cargo | Declarado na época | Em reais de hoje | Variação |
|---|---|---|---|---|
| 2016 | Vereador | R$ 346.500,00 | R$ 562.961,37 | — |
| 2018 | Deputado Estadual | R$ 602.570,63 | R$ 917.081,00 | +63% +R$ 354,1 mil |
| 2022 | Deputado Estadual | R$ 764.790,23 | R$ 921.240,84 | +0% +R$ 4,2 mil |
| 2024 | Vereador | R$ 445.393,00 | R$ 492.021,01 | -47% −R$ 429,2 mil |
| 2026 agora | Deputado Estadual | R$ 1.274.472,00 | R$ 1.284.922,26 | +161% +R$ 792,9 mil |
Bens declarados em 20164 registros
| Tipo | Descrição | Valor em 2016 |
|---|---|---|
| Dinheiro Em Espécie - Moeda Nacional | Numerario Em Confre e Bancos | R$ 300.000,00 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc. | Automovel Vloswagen Up Take, Placa Ott 0307 Branco, 201/2014 | R$ 20.000,00 |
| Quotas Ou Quinhões de Capital | Cotas de Capital de Mota Amorim & Cia Ltda | R$ 17.500,00 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc. | Motocicleta Honda Xre 300, 2010/2011 | R$ 9.000,00 |
Bens declarados em 20188 registros
| Tipo | Descrição | Valor em 2018 |
|---|---|---|
| Aplicação de Renda Fixa (CDB, RDB e Outros) | Reservas Monetárias -Moeda Corrente Nacional Numerário Em Cofres | R$ 375.000,00 |
| Terreno | Uma Propriedade Rural Denominada Fazenda Cabeceira,co Aréa de 83ha38a09ca Registrada Na Matricula 10.162no Cartório da Comarca de Castanhal Pa Localizado No Ramal Cerraria Zona Agrícola do Município | R$ 170.000,00 |
| Outros Bens Imóveis | Mota Amorim & Cia Ltda CNPJ 18.323.283/0001/78 | R$ 17.500,00 |
| Caderneta de Poupança | Caderneta de Poupança No Banco do Estado do Pará S/a | R$ 12.586,18 |
| Aplicação de Renda Fixa (CDB, RDB e Outros) | Aplicação de Renda Fixa No Banco do Estado do Pará S/a | R$ 9.906,32 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc. | Uma Motocicleta Marca Honda Xre 300 Ano e Um Modelo 2010/2011 Adquirido da Concessionária Apeu Motos Em Castanhal Pa | R$ 9.000,00 |
| Terreno | Um Terreno Urbano Medindo Medindo 08x20 MTS Localizado No Lotes 06 Quadra 21 Nesta Cidade de Castanhal | R$ 8.250,00 |
| Aplicação de Renda Fixa (CDB, RDB e Outros) | Caixa Econômica Federal Aplicação Em Fundo de Investimento. | R$ 328,13 |
Bens declarados em 20229 registros
| Tipo | Descrição | Valor em 2022 |
|---|---|---|
| Dinheiro Em Espécie - Moeda Nacional | Reservas Monetarias | R$ 500.000,00 |
| Terra Nua | Fazenda Cabeceira Perimetro 6 | R$ 170.000,00 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc. | Automovel Marca Chevrolet Omega CD Ano 2008/2009 | R$ 55.000,00 |
| Caderneta de Poupança | Saldo Em Conta Poupança | R$ 19.454,46 |
| Outras Aplicações e Investimentos | Caixa Vida e Previdencia S/a | R$ 7.640,00 |
| Aplicação de Renda Fixa (CDB, RDB e Outros) | Aplicação de Renda Fixa | R$ 6.647,44 |
| Consórcio Não Contemplado | Consorcio Caixa S/a | R$ 3.188,50 |
| Depósito Bancário Em Conta Corrente No País | Saldo Em Conta Corrente | R$ 1.957,54 |
| Outras Aplicações e Investimentos | Titulo de Capitalização Caixa | R$ 902,29 |
Bens declarados em 20243 registros
| Tipo | Descrição | Valor em 2024 |
|---|---|---|
| Outros Bens Imóveis | Fazenda Cabeceira - 83ha38a09ca, Registrado Na Matricula 10.162 No Cartorio do 1o Oficio, Localizado No Ramalo Cerraria, Inhanngapi/pa, Perimetro 6192,5, Lados 020. | R$ 170.000,00 |
| Fundo de Longo Prazo e Fundo de Investimentos Em Direitos Creditórios (FIDC) | BNP Paribas Match Di Fi | R$ 141.393,00 |
| Outros Bens Móveis | Veiculo Toyota Hilux, Placa Pbu-7a50, Cor Prata, 2019/2020, | R$ 134.000,00 |
Variação de patrimônio declarado não é indício de nada por si só. Ela sobe com herança, venda de um bem que vira outro, reavaliação, casamento e simples passagem do tempo — e desce com dívida, divórcio e venda. O portal mostra o que foi declarado em cada eleição; qualquer explicação para a diferença está fora do dado e não é dada aqui.
Como a correção é feita. Pelo IPCA do IBGE, tomando agosto do ano da eleição — quando o registro é protocolado e a declaração é feita — e trazendo até 09/2026, o mês mais recente publicado. É um índice geral de preços ao consumidor: ele responde "quanto valeria esse dinheiro hoje", não "quanto valeria esse imóvel hoje".
O valor é o declarado, não o avaliado. Quem preenche é a própria candidatura, e o TSE não reavalia bem por bem. Um imóvel pode estar pelo valor de compra de vinte anos atrás em todas as declarações da série.
A série mostra as eleições em que houve declaração. Ano em que a pessoa não disputou não aparece, e ano sem valor no dado aberto fica de fora em vez de virar zero — zero significaria "declarou não ter bens", que é outra coisa.
Financiamento de campanha
Fonte lida há 2 dias · 09/10 02:30
De onde veio o dinheiro
| Origem | Valor | Lançamentos |
|---|---|---|
| Recursos de Partido Político | R$ 200.000,00 | 2 |
Maiores doadores declarados
| Doador | Documento | Valor |
|---|---|---|
| Partido Liberal (PL) | 08.517.423/0001-95 | R$ 200.000,00 |
Maiores fornecedores contratados
| Fornecedor | Documento | Tipo de despesa | Valor |
|---|---|---|---|
| Haya Marketing Ltda | 63.909.231/0001-32 | Produção de Jingles, Vinhetas e Slogans | R$ 20.000,00 |
| Henrique Rodrigues Pereira | ***.695.132-** | Atividades de Militância e Mobilização de Rua | R$ 5.600,00 |
| Big Servicos Impressao Ltda | 18.326.727/0001-29 | Publicidade Por Materiais Impressos | R$ 4.500,00 |
| Lujan Servicos e Comercio Ltda | 35.248.901/0001-81 | Locação/cessão de Bens Imóveis | R$ 3.800,00 |
| Jose Renato Brandao Souza | ***.519.082-** | Serviços Advocatícios | R$ 3.500,00 |
| Monteiro Souza Assessoria Contabil Ltda | 10.631.969/0001-14 | Serviços Contábeis | R$ 3.500,00 |
| Big Servicos Impressao Ltda | 18.326.727/0001-29 | Publicidade Por Adesivos | R$ 2.500,00 |
| G R da Silva Malharia Ltda | 23.821.241/0001-05 | Publicidade Por Materiais Impressos | R$ 1.535,00 |
| The Oliveira CV Ltda | 52.458.524/0001-24 | Publicidade Por Adesivos | R$ 465,00 |
| Não Identificado | — | Encargos Financeiros, Taxas Bancárias E/ou Op. Cartão de Crédito | R$ 5,00 |
Prestação de contas parcial, conforme entregue pela campanha ao TSE. Os números mudam a cada novo relatório e não representam o balanço final.
O que mudou nesta candidatura
| Quando observamos | Campo | De | Para |
|---|---|---|---|
| 11/09/2026 14:30 | Situação de julgamento | AGUARDANDO JULGAMENTO | DEFERIDO |
Registro nosso, não do TSE: a cada sincronização comparamos o dado novo com o que já tínhamos e anotamos o que mudou. Uma retificação de declaração, uma mudança de situação no julgamento ou uma troca de partido aparecem aqui — mostrar só o valor atual esconderia que ele já foi outro. A série começa em 26/08/2026; alterações anteriores a essa data não foram capturadas.
Documentos do registro
| Documento | Arquivo |
|---|---|
| TRF11 GRAU PAULO HENRIQUE.pdf | |
| TRF12 GRAU PAULO HENRIQUE.pdf | |
| TJPA 1 GRAU PAULO HENRIQUE.pdf | |
| TJPA 2 GRAU PAULO HENRIQUE.pdf |
O TSE não expõe um endereço público estável para baixar estes anexos. Os arquivos em si — inclusive as certidões criminais e o plano de governo — estão na página oficial da candidatura, indicada abaixo.
Pesquisas registradas nesta disputa
Não há percentual aqui, e o motivo não é o que parece.
O sistema do TSE tem onde guardar o resultado: cada pesquisa
registrada traz o botão do relatório completo com o resultado da
pesquisa
. Ao abri-lo, o próprio TSE responde
não foi fornecido pela empresa
.
Conferimos uma a uma: nenhuma das 3.548 pesquisas registradas para 2026 entregou esse relatório ao TSE. O que circula na imprensa vem do instituto ou de quem encomendou, não do registro público — e por isso não pode ser reproduzido aqui como se fosse dado oficial.
O que dá para acompanhar por aqui é outra coisa, e é a que ninguém costuma olhar: quem está pagando para medir esta disputa.
| Instituto | Quem encomendou | O que diz | Registro | Documentos | Ouvidos | Valor declarado | Contratação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Doxa | Promotion - Editora Portal de Noticias e Pesquisas Ltda | não fornecido ao TSE ver quem divulgou | 27/09/2026 | —sem resultado | 2000 | R$ 50,0 mil | Contratada |
| CP3 | não informado | não fornecido ao TSE ver quem divulgou | 27/09/2026 | —sem resultado | 1000 | R$ 45,0 mil | Contratada |
| Data Populi | não informado | não fornecido ao TSE ver quem divulgou | 26/09/2026 | —sem resultado | 776 | R$ 20,0 mil | Contratada |
| Doxa | não informado | não fornecido ao TSE ver quem divulgou | 25/09/2026 | —sem resultado | 2000 | R$ 30,0 mil | Pesquisa própria |
| Doxa | não informado | não fornecido ao TSE ver quem divulgou | 18/09/2026 | —sem resultado | 2000 | R$ 20,0 mil | Pesquisa própria |
| Doxa | não informado | não fornecido ao TSE ver quem divulgou | 08/09/2026 | —sem resultado | 2000 | R$ 20,0 mil | Pesquisa própria |
| Veritate | A R Campos de Souza / Blog do JK | não fornecido ao TSE ver quem divulgou | 18/08/2026 | DeclaraçãoBairrosQuestionáriosem resultado | 1400 | R$ 60,0 mil | Contratada |
| Doxa | Doxa Arte & Comunicao S/S Ltda | não fornecido ao TSE ver quem divulgou | 18/08/2026 | DeclaraçãoBairrosQuestionáriosem resultado | 2000 | R$ 50,0 mil | Pesquisa própria |
Todas as pesquisas registradas
"Quem encomendou" vem do PesqEle, o sistema de registro da Justiça Eleitoral — o pacote de dados abertos traz apenas quem registrou a pesquisa, que muitas vezes é o próprio instituto. Quando os dois coincidem, a pesquisa foi feita por iniciativa e custeio do próprio instituto.
Primeiro as pesquisas cujo resultado está publicado com fonte; depois as mais recentes desta disputa, pela data de registro. A ordem é de pesquisa, não de candidatura. "Pesquisa própria" é a que o próprio contratante registrou para si; o valor é o que foi declarado ao TSE, não o preço de mercado. Registrar não é garantia de qualidade: o TSE recebe o registro, não audita o método.
Na imprensa
Fonte lida há 2 dias · 09/10 02:38
Não encontramos matérias que citem esta candidatura de forma inequívoca nos veículos que acompanhamos. Isso não significa que não existam: significa que não achamos nessas fontes, ou que o nome apareceu de um jeito que também serviria para outra pessoa — e nesse caso preferimos não vincular.
Site e redes declarados
São declaração do candidato no registro, não verificação. O TSE publica o que a candidatura informou e não confere se o endereço existe, se o perfil é mesmo dela ou se continua no ar. Alguns vêm com erro de digitação e ficam quebrados — reproduzimos como está, sem corrigir e sem adivinhar.
- TikTok tiktok.com/@delegadopaulohenrique
- Facebook facebook.com/profile.php?id=100021405216498
- Instagram instagram.com/delegadopaulohenrique
- Facebook facebook.com/delegadopaulohenrique
Achou um dado diferente da fonte oficial?
Se o que está aqui não bate com o que a Justiça Eleitoral publica, o erro é nosso e queremos corrigir. Se bate com a fonte e a fonte é que está errada, a correção se faz junto ao TSE e aparece aqui na sincronização seguinte — o portal espelha, não altera registro oficial.
Reportar inconsistência Conferir na fonte oficial
Compartilhar esta ficha
Leve o dado adiante com a origem junto. Os botões de imagem ficam ao lado de cada número, no topo da página.
https://meuvoto.org.br/candidato/140002549261.html
Procedência
Tudo nesta página vem de fonte oficial. O portal não atribui nota, peso, julgamento nem interpretação política a nada disto. Totais, percentuais, variações entre eleições e correção monetária são contas mecânicas feitas sobre os registros oficiais indicados ao lado de cada número — e a metodologia diz como cada uma é feita.
Página oficial desta candidatura no TSE:
divulgacandcontas.tse.jus.br — candidatura 140002549261
Sincronização: 11/10/2026 às 08:05.